Как расторгнуть навязанный договор об оказании юридических услуг при оформлении займа?

• г. Барнаул

Могу ли я расторгнуть договор об оказании юридических услуг, который мне буквально навязали при оформлении займа. Сказав что это обязательная процедура. А она стоит денег 55 руб в день. Оператор даже не слушает мои претензии. Просто заставила подписать.

Ответы на вопрос (4):

Можно расторгнуть, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК и деньги скорее всего сняли все сразу.

Подавайте исполнителю письменное заявление об отказе от услуги. Перед подачей заявления внимательно изучите договор займа. Иначе могут быть неприятные сюрпризы.

Да вы вправе расторгнуть договор оказания юридических услуг в силу ст.782 ГК РФ, ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Конечно можете расторгнуть, это навязанная услуга либо вообще отказаться от сделки и вернуть весь займ.