Как наличие большого долга по алиментам влияет на размер выплаты на бирже и что это значит для ребенка?

• г. Екатеринбург

Если у должника по алиментам большой долг. Приставы сказали встать на биржу, на бирже 1725 минимальная выплата. Это значит мой ребёнок будет получать 800 рублей в месяц? И это будет считаться нормой? Заранее благодарю всех ответившим.

Ответы на вопрос (7):

Вы получаете право на принудительное взыскание алиментов и изменение формы выплаты алиментов на твердую денежную сумму, которая не будет зависеть от суммы дохода мужчины.

А если не подать? Получается, что долг не будет начисляться?

Долг будет накапливаться, вы вправе взыскать неустойку и привлечь к административной ответственности.

Из какого расчёта будет начисляться? Из средней зп по России?

Алименты должны взыскиваться с пособия по безработице.

Дак пособие по безработице 1725, будут платить 50 процентов из этой суммы. Я считаю, что это недостаточно для содержания 10 летнего ребёнка.

Поэтому лучше подать заявление в суд о взыскании в твёрдой денежной сумме.