По какой статье будут увольнять за отказ?

• г. Тула

По какой статье будут увольнять за отказ?

Ответы на вопрос (6):

За отказ от чего Вас? уточните вопрос.

По какой статье будут увольнять за отказ?

К сожалению вопрос непонятен.

За отказ о переводе внутри цеха, из одной кладовой в другую?

Описанный Вами случай не будет являться переводом на другую работу (ст. 72.1 ТК РФ), если, по сути, при указанном переводе трудовая функция работника не меняется, также не изменяются и функции самого структурного подразделения, в котором работник работал.

Таким образом, если работник не согласен работать в другой кладовой, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ.

А как быть с материальной ответственность, если у коллективная именно на ту кладовую где я работала, а в другой кладовой другой коллектив и у них мат. ответственность только на свою кладовку.

По состоянию здоровья и имеющиеся справке об противопоказаниях в труде, я не могу работать там куда перевёл меня начальник приказом по цеху. Как мне поступить? Я понимаю, что меня просто хотят убрать с предприятия. Я могу начать процесс о признании профзаболевания полученное на этом предприятии и с чего начинать?