Но мы ходили в банк, узнавали чтобы полностью погасить кредит и нам ответили что его нет в базе данных банка.

• г. Уфа

Мой муж по почте получил карту Русский стандарт в 2005 г. снял 50000 рублей, 2 года не выплачивал вообще. После 2 лет банк нашел где он работает и стал высчитывать всю зарплату в течении 2 лет, муж уволился и не работал 3 месяца. Но мы ходили в банк, узнавали чтобы полностью погасить кредит и нам ответили что его нет в базе данных банка. Всё затихло. Он устроился на работу через пол года опять начали высчитывать с зарплаты деньги. Высчитывали целый год. На работе попал под сокращение, опять прекратили платить. Вот уже прошло 2,5 года опять пришло письмо от коллекторной службы что он всё ещё должен банку 16000 рублей, если не выплатим. Долг будет расти каждый день на 0,2 % от суммы долга! Что делать? Договора нет, как быть? Прошу вас помогите!

Ответы на вопрос (2):

банк не может удерживать задолженность по кредиту из зарплаты без судебного решения и исполнительного листа выданного судом

Мне ответили что, банк не может удерживать задолженность по кредиту из зарплаты без судебного решения и исполнительного листа выданного судом,но нам ничего не присылали и не уведомлять никакие судебные решения и исполнительные листы?