Как будет делиться квартира между дочерью и новой женой умершего отца без завещания?

• г. Ханты-Мансийск

Умер папа, официально в браке около 10 лет за это время он женился, продал совместную квартиру с моей мамой, купили квартиру с новой женой на эти деньги, потом опять продали, потом купили другую квартиру. Завещания нет. Как будет делится эта квартира между мной и его женой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

продал совместную квартиру с моей мамой

По-хорошему, нужно мамину долю выделять из этого имущества.

Если речь об имуществе, которое отец купил с новой женой, она получит больше - за счет супружеской доли. То есть ей переходит 1/2, а оставшаяся 1/2 делится между вами обеими. И если есть дети - еще и между детьми.