Как изменить имя ребёнку при просрочке справки - сложности в записи в ЗАГС во время пандемии

• г. Москва

Хотим поменять имя ребёнку. Получили решение органов опеки по месту постоянной прописки и вернулись обратно в Москву подавать заявление в ЗАГС по месту пребывания. Но в связи с пандемией ЗАГС теперь принимает только по записи. А запись аж через месяц. В органах опеки нам сказали что справка действует всего лишь месяц как быть тогда? Мы ведь не успеем подать заявление в ЗАГС о перемени имени ведь справка будет уже просрочена.

И вообще если ли у этой справки срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В территориальных отделах опеки сроки устанавливаются административным регламентом.