Могут ли повысить коэффициент на услугу жкх при наличии инвалидного ребёнка в семье?

• г. Липецк

Могут ли назначить повышенный коэффициент на услугу жкх (конкретно по воде, если платить без счётчика), если в семье ребёнок - инвалид?

Ответы на вопрос (3):

Если платите без счетчика, значит платите по установленным нормативам. Льгот никаких нет, даже если в семье ребенок инвалид.

Могут назначить повышенный коэффициент.

Не хотите повышенную плату, передавайте ежемесячно показания прибора учета.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Инвалидность ребёнка не освобождает от коэффициента.

Согласно п. 42 ПП 354, коэффициент 1,5 при отсутствии ИПУ, но при возможности его установки.