Как исправить ситуацию с 4 за реферат и сохранить надежды на красный аттестат?

• г. Самара

Я ученица 9 класса. Стараюсь получить пятёрки для красного аттестата, но в конце 7 класса учительница по музыке поставила годовую 4 за реферат. Музыки по программе больше нет и оценка пойдёт за 7 класс. Можно ли как-то исправить, пересдать реферат учительнице или об красном аттестате можно забыть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Анна!

К сожалению, реферат пересдать не получится, оценка уже выставлена.

В соответствии с абзацем вторым пункта 21 Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, утв. Приказом Минобрнауки России от 14.02.2014 г. № 115, аттестат об основном общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 9 класса, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (набравшим по сдаваемым учебным предметам минимальное количество первичных баллов, определенное органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим государственное управление в сфере образования, учредителем, загранучреждением, без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации), и имеющим итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования.