Могу ли я получить пособие в России через ребенка-гражданина?

• г. Новосибирск

У нас есть у всех ВНЖ бессрочный. Мы гр Узбекистан. У меня второй ребенок родился в России, я могу ли получить пособие и через ребенок гр РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Про пособие уточните в отделе соцзащиты. Ваш ребёнок, родившийся на территории РФ, не является гражданином РФ.