Как защититься от мошенничества юридических компаний - опыт и рекомендации

• г. Омск

После подписания договора (акта выполненых работ) юридическая компания уклоняеться от выполнения обязательств для достижения цели (возврат денежных средств за оказанные юридические услуги). Прилагаеться Гарантийное письсмо на случай неудовлетворение моих требований. Что делать? Понимаю что попал на мошенников.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Вы можете расторгнуть договор в любое время с возвратом денег. Направляйте письменное заявление.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Предъявляете исполнителю письменную претензию о невыполнении обязательств по договору.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:

- Выполнение кадастровых работ согласно ФЗ от 13.07.2015 №218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" по изготовлению межевого плана.

Срок выполнение работ: с момента подписания контракта до 30.12.2017 г. на сегодняшний день работы работы не выполнены, но исполнителем дано гарантийное письмо о выполнении работ в течении 1 года с момента подписания акта выполненных работ. Можно ли в таком случае подписать акты выполненных работ и произвести оплату по контракту?

Выполнены работы по оказанию транспортных услуг по договору\в нем есть пункт-составление акта об оказанных услугах\заказчик уклоняется от подписания актов. Выслал претензию и акт об оказании выполненных работ заказным с уведомлением+известил об этом по телефону\имеется аудиозапись разговора\получил возврат письма ВОПРОС. является ли в данном случае подписанный в одностороннем порядке акт об оказанных услугах доказательством в суде что работы были выполнены?

Насколько юридически состоятельно гарантийное письмо, в котором юридическая компания обязуется вернуть деньги за оказанные ею услуги в случае недостижения в суде положительного результата по гражданско-правовому делу? Помимо внесенной предоплаты договор предполагал выплату части гонорара в случае достижения успеха.

Наша организация заключила договор на оказание услуг другой организации. Услуги оказаны в срок, акт выполненных работ подписан обеими сторонами. Но в договоре нет сроков оплаты после подписания акта выполненных работ (из договора: Работы считаются принятыми с сомента подписания акта выполненных работ, окончательный расчет производится после подписания сторонами акта выполненных работ). В этом случае в какой срок после подписания акта должна производится оплата заказчиком? Спасибо.

Как оспорить подписанный обоими сторонами (физ. лицо и юридическая компания) акт выполнения юридических услуг по составлению исковых заявлений если в нём неразборчиво написана фамилия и номер договора. Оплата по договору выполнена. В договоре есть пункт. Что срок действия его прекращается после подписания данного акта, а также есть пункт-по согласованию с заказчиком составляется промежуточный акт приёма-передачи выполненых работ, который не был составлен.

Можно ли взыскать денежные средства, обратившись в Арбитражный суд в связи с тем, что не указан в гарантийном письме срок оплаты? 1. Исполком города направил гарантийное письмо предприятию с просьбой о выполнении работ В данном гарантийном письме указано: оплату гарантируем, т.е. не указан срок оплаты. Работы предприятием выполнены. 2. Акт выполненных работ НЕ подписан исполкомом.

Моя дочь работала наемным коммерческим директором и подписала гарантийное письмо на возврат денежных средств за непоставку товара. Гарантийные обязательства компании не были выполнены, компания закрылась, дочь уволилась. Может ли гарантийное письмо являться основанием для решения суда по удержанию с нее невозвращенной суммы в размере 256 тыс. руб., может ли на нее быть оформлен исполнительный лист на возмещение указанной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2-компании заключили договор оказания услуг. Условия договора были исполнены в срок, но заказчик отказался от подписания акта выполненных работ и подал иск в суд о возврате денежных средств оплаченных в полном объеме до начала проведения работ по договору. Ответчик предоставил судье документы подтверждающие выполнение работ, в свою очередь судья приняла решение возвратить дело истцу. Возможно ли подать исковое заявление о порче репутации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение