Гарантийное письмо юридической компании - юридическая состоятельность и возможность возврата денег в случае неудачи в суде

• г. Москва

Насколько юридически состоятельно гарантийное письмо, в котором юридическая компания обязуется вернуть деньги за оказанные ею услуги в случае недостижения в суде положительного результата по гражданско-правовому делу? Помимо внесенной предоплаты договор предполагал выплату части гонорара в случае достижения успеха.

Ответы на вопрос (5):

Скажите! Суд рассмотрел уже этот вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Да, гарантийное письмо имеет юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир.

На мой взгляд любое гарантийное письмо это по факту просто обещание, а руководствоваться следует условиями договора.

Спросить
Пожаловаться

Данное письмо имеет юридическую силу, если подписано руководителем и стоит печать организации, при несоблюдении условий гарантии подаётся иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Если судить только по изложенному Вами отрывку гарантийного письма, то никаких проблем не вижу, может быть такое условие и оно имеет силу. Остальное Вы нам не сообщаете (какие еще условия указаны, кто подписал гарантийное письмо и имел ли этот человек право его подписывать и т.п.)

Гонорар успеха - это законно. Его всего лишь не получится взыскать с проигравшей стороны в качестве судебных расходов, о чем указано в Постановлении Пленума ВС РФ. А платить юристам его можно.

Спросить
Пожаловаться

После подписания договора (акта выполненых работ) юридическая компания уклоняеться от выполнения обязательств для достижения цели (возврат денежных средств за оказанные юридические услуги). Прилагаеться Гарантийное письсмо на случай неудовлетворение моих требований. Что делать? Понимаю что попал на мошенников.

Можно ли получить от юридической компании деньги по гарантийному письму (юридическая компания обязуется вернуть оплаченные деньги по договору, если не достигнут результат), и что для этого нужно сделать.

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

С адвокатом заключён договор об оказании юридических услуг, а именно — составление иска, представительство интересов в суде. Адвокат составил иск и присутствовал на одном из двух заседаний. На второе не явился, так как, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как вернуть деньги (часть денег) уже уплаченных за ведение дела? Предполагаю сначала написать письмо по адресу нахождения коллегии в которой работает данный адвокат, и просить рассчитать сумму за оказанные услуги, потребовать расторгнуть договор и вернуть деньги за не оказанные услуги. Но может и в палату написать? Как поступить?

Я получил гарантийное письмо в котором фирма обязуется вернуть мне денежные средства за не оказанные услуги до 22.03.2015. сегодня 25.03.2015. денежные средства на мой счёт не поступили. Какие мои действия?

Являемся ООО. Заключили с юридической фирмой договор об оказании юридических услуг, причем в договоре прописали, что оплата производится в зависимости от выполненного объема фактически оказанных услуг. Также прописали, что результаты работы фиксируются в акте об оказанных услуг.

Был судебный процесс в отношении нас, причем срок исковой давности по данному делу уже истек. А представитель данной юридической компании не заявил об этом в суде. Тем самым мы по сути потерпели убытки.

Что теперь делать? Обязаны ли мы платить за оказанные юридические услуги? Можем ли предъявить иск о возмещении убытков? На какие нормы права можно ссылаться?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С физическим лицом заключен договор поручения на представительство в суде. Также заключен договор с гонораром успеха, то есть гонорар выплачивается при достижении положительного результата - частичного или полного удовлетворения иска. Насколько законно заключать два договора с физ. лицом на один иск, без юридического образования, самоучкой, который неоднократно выигрывал подобные иски и в компетентности которого не приходится сомневаться?

Допустимо ли предусмотреть в Договоре на оказание услуг (в частности юридических) результат услуги в виде положительного решения суда по делу?

По соглашению сторон решили расторгнуть договор оказания услуг, оформляем доп. соглашение. Наша компания является исполнителем по договору. При расторжении договора заказчик обязуется выплатить нам сумму за частично оказанные услуги в течение 2 дней с момента заключения соглашения о расторжении. Нужно ли в этом случае составлять акт сдачи-приема услуг? Будет ли это юридически верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение