Кортик родственника перевезти в поезде, какие документы?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Разрешение на приобретение и ношение холодного оружия.

Документ подтверждающий право собственности или иное право владения именным оружием.

Кортик - боевое оружие, как правило элемент парадной формы офицера, носить которое может только его владелец. Если речь о наследстве - можете можно хранить дома. Перевозка и ношение его запрещены. Всякие нюансы - в ЖД можно спрятать в чемодан, в расчете, что багаж никто не досматривает. В аэропорту с ним расстанетесь навсегда однозначно. А дай Бог живой родственник за такую перевозку ответит дисциплинарно.