Был осужден в России по статья 162 часть 2 на 8,3 года в 2003 году, где и отбывал наказание.

• г. Троицкое

Я гражданин Украины. Был осужден в России по статья 162 часть 2 на 8,3 года в 2003 году, где и отбывал наказание. Освобожден по УДО в июне 2010 года. В каком году судимость будет полностью погашена?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, г.Троицкое !

Согласно ч.3 ст.86 УК РФ

Судимость ПОГАШАЕТСЯ:

-в отношении лиц условно осуждённых - по истечении испытательного срока;

-в отношении лиц, осуждённых к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы по истечении ОДНОГО года после отбытия или исполнения наказания;

-в отношении лиц, осуждённых к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести - по истечении ТРЁХ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления - по истечении ШЕСТИ лет после отбытия наказания;

-в отношении лиц, осуждённых за особо тяжкие преступления - по истечении ВОСЬМИ лет после отбытия наказания.

Желаю вам удачи в жизни Владимир Николаевич

г.Уфа 26.06. 2012г

20:29 моск.