Наследство от бабушки - Как правильно поделить квартиру между двумя внуками, один из которых в психиатрической больнице?

• г. Санкт-Петербург

Квартира после смерти бабушки досталась по наследству двум внукам. Мне и внуку, который в психиатрической больнице уже несколько лет. Как поделить данное имущество? Я хочу его продать, так как там давно не живу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете свою часть и продать ст.209 ГК РФ.

Либо внук который в психиатрической больнице дает вам доверенность и соглашается на продажу, либо догвоаривайтесь с ним. Если он не может признавайте его недееспособным.

Здравствуйте. Если второй наследник признан недееспособным, то продажу его доли можно будет осуществить только с согласия местной администрации ВМО.