Хотела узнать могу ли я на маткапитал купить долю у сестры у нас комната привотизирована и у каждого долевая.

• г. Москва

Хотела узнать могу ли я на маткапитал купить долю у сестры у нас комната привотизирована и у каждого долевая.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете купить долб у сестры с использованием средств мат. капитала.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы узнать про доли в комнате! Комната не привотизированная, собственник мама, прописаны, мама, сестра (27 л) я (25 л) и мой сын (7 лет) , сестра хочет долю свою мне продать и выписаться из комнаты! Я и мама не против! Но хотели бы узнать, как делить? На 3 их или на 4 ых? имеет ли равную долю ребенок?

У нас квартира приватизирована на четыре человека. В нее входят я и мой сын. сестра и наша мама. У каждого доля 1/4 часть. Ребенок сестры просто прописан. Я могу купить долю сестры на материнский капитал?

Хочу купить комнату в общежитии за средства маткапитал, но узнала что это можно сделать только когда ребёнку исполнится 3 года. Недавно подсказали что можно через займ на жилье купить, вот и хотела узнать можно ли так купить жилье без ипотеки если нет ребёнку 3 лет, полностью за средства маткапитала?

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

Скажите пожалуйста. Хотим купить комнату с мат капиталом. Оставшуюся часть наличными деньгами. Ребенку 4 года. Комната долевая собственность 14/55. в документе номер квартиры идет как 157,158,159, 159 а. (это 4 комнаты) . у всех разные счета. Но собственность долевая. По метражу комната 14 м. по доле это 19 м. т.е больше площади комнаты. Риэлтор сказала что можно купить такую комнату. Так ли это? смущает доля меня.

Скажите пол жалуйста я прописана с 2 детьми в комм. Квартире там 2 комнаты помимо меня и детей там еще сестра с сыном 18 лет и брат с дочкой комм. Приватизированна как мне купить долю в комнате у сестры на мат капитал в законе написано что можно купить долю в комнате или квартире.

Так же средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на оплату приобретаемого жилого помещения - долю в праве, если в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на жилое помещение эта доля выделена в отдельное жилое помещение – комнату или комнаты.

Собираемся купить комнату в общежитии. Секция на две комнаты-комната, которую мы хотим купить, приватизирована. Вторая комната-соседей, не приватизирована. За ком. услуги они не платят, у них долг. Удобства общие на эти две комнаты. Если мы купим комнату приватизированную, нам придется погашать и чужой долг соседей тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать могу ли выкупить долю (комната) в общежитие?

Собственица этой комнаты умерла больше года назад.. дети в наследство не вступают (у умершей много долгов осталось) за эту комнату тоже висит долг..

Я прописан в комнате в коммунальной квартире. Комната не приватизирована. В комнате прописана ещё моя сестра и её 12 летняя дочь. Я хочу комнату приватизировать, сестра не хочет. Могу ли я приватизировать хоть какую-ту часть комнаты. Комната 16 м 2.

Покупаем комнату на материнский капитал, в свидетельстве о собственности написано вид права общая долевая собственность, доля в праве 29/100, в договоре прописываем что жил площадь соответствует комнате такой то... 16.5 м, хотела узнать комната считается моей собственностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение