Как вычесть год, проведенный условно под стражей, из срока наказания в колонии строгого режима?

• г. Краснодар

В 2011 получил условно сидел под стражей в СИЗО 1 год условно осуждение погашена нарушений не допускал. Срок проведённый под стражей засчитан не был. сейчас отбывал срок в колонии строгого режима. Могу ли я каким-либо образом тот год вычесть из текущего срока,?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Надо подать заявление в суд по месту отбытия в порядке УПК и УИК.