Как узнать причину отказа таможни Китая в выпуске посылки с моталкой для пряжи?

• г. Томск

Незнаю как узнать, почему отказала таможня Китая в выпуске посылки. Товар простой моталка механическая для пряжи, цена около 2000 р. Заказывала на Алиэкспресс, для открытия мне нужен документ с таможни, где взять? Уведомлений не получала.

Ответы на вопрос (3):

Вы звонили на горячую линию?

Спросить
Пожаловаться

Я звонила в ФТС мне ответили, что это не в их компетенции.

Спросить
Пожаловаться

Это компетенция ФТС, обратитесь туда письменно.

Спросить
Пожаловаться

Я меня проблема в том, что я дважды приобрела через интернет АлиЭкпресс таблетки для похудения, которые как оказались запрещены на территории России. Первую посылку изъяли на таможне, после чего меня сотрудники таможники предупредили, что данный товар запрещен, но в это время шла вторая посылка. О второй посылке я сообщила сотруднику таможни. На что он мне сказал, чтобы я не получала посылку. Мне пришло уведомление с почты, так как у меня очень много заказов с АлиЭкспресс, я подумала, что пришла иная посылка и решила получить ее на почте. После получения посылки меня сразу задержали сотрудники таможни. Что мне теперь делать.

Я индивидуальный предприниматель. Заказал партию идентичных деталей из Китая 85 Шт. Заказывал, как физическое лицо, и оплачивал с физической карты. После прохождения таможни появился статус: «С таможенным уведомлением». Вопрос: как получить посылку быстро и без проблем, если таможня считает эту партию коммерческой,. Сейчас жду когда со мной свяжется сотрудник таможни для поездки на таможню для досмотра посылки. Сумма заказа 170$. Детали - это фурнитура для изготовления шариковых ручек.

Пришла посылка из Германии, вес 19 кг в документах стоимость посылки 19 евро. На почте посылку не отдают, так как есть таможенное уведомление. Таможня хочет чтоб я привезла посылку и работника почты на таможню для вскрытия посылки. Насколько это действие правомерно и как быстро получить посылку.

Тёще не отдают посылку из Германии на таможне. С начала потребовали опись посылки, которая бала своевременно предоставлена. Затем посылка была в скрыта и описана. Снова потребовали содержимое посылки с предоставлением цен и веса. Предоставили, с заполнением декларации. Оказалось недостаточно. Теперь таможня заявила, что будет сверять цены по интернету, но тут же предупредила, что посылка будет у них хранится до 2 февраля. Что можно сделать в данной ситуации и на сколько действия таможни правомочно?

Заказал товар на Алиэкспресс, посылка пришла на таможню Танаис, от туда мне отправили запрос для подтверждения личных данных. Это уведомление я не увидел по причине что оно попало в спам. Теперь на таможне стоит статус реэкспорт. Вопрос. Вернут ли мне деньги в споре?

Я зарегистрирован как ИП, у меня есть интернет-магазин. Сейчас должна поступить партия товаров из Китая (50 шт), стоимостью 5000 р. Посылку признают коммерческой на таможне. Вопросы: 1) какие налоги я должен заплатить с этой посылки? 2) когда и какие документы должны быть предоставлены в таможню для получения посылки, и где эти документы взять? С уважением и ожиданием ответа, Алексей.

Заказал смартфон из китая. Отправили через финляндию. Пришла посылка на почту. Посылку не отдают, говорят нужно разрешение от таможни. В таможне справку никакую не дали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
В ходе выездной таможенной проверки, нужно легализовать остатки норковых шуб. Как должна проходить вся процедура? Какую минимальную цену может оценить независимая оценка, чтоб таможню цена удовлетворила. Кто то говорит что цена у таможни одна либо 500$за кг,либо 750$за штуку. Но это не реальные цены. Как нам быть, чтоб убытки были минимальные? И таможня обязана принять любую цену или всё же,существует какая то определенная мин. цена, которую пропустит таможня.

Я заказал посылку из китая на свое имя посылка пришла на почту я пошел получять мне посялку не отдали отправили на таможеню там мне сказали что я не могу её получить так ка мне нет 16 лет, а мне на данный момент 15 лет. Почему таможня не разрешает забрать посылку? Спасибо.

Растаможиваю товар на границе России с Китаем. На таможне товар решили досмотреть. Везем много мешков ПВХ. Таможня выставила счет за разгрузку вагона и погрузку товара обратно. Неужели я должна платить за то, что у таможни появились сомнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение