Ребёнок был на инвалидности 2 года. Имею ли я право на досрочную пенсию?

• г. Нижний Новгород

Ребёнок был на инвалидности 2 года. Имею ли я право на досрочную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Право на досрочную пенсию по старости предоставляется одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам, достигшим возраста 55 лет, женщинам, достигшим возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж соответственно не менее 20 и 15 лет.