Что делать, если на зарплатную карту начислили ошибочную сумму и ее потом сняли

• г. Санкт-Петербург

На зар платную карту пришла сумма-19000, поступлений таких быть не должно. Деньги сняли. Как поступить далее? Может ли банк востребовать данную сумму обратно, если она была начислена ошибочно? И как вести себя в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если ден.средства зачислены на Вашу банковскую карточку ошибочно, вас могут обязать вернуть их как неосновательное обогащение (см. Ст. 1102 ГК РФ).