Как получить оставшуюся часть зарплаты после увольнения с работы у частника?

• г. Москва

Муж работал на частника его уволили в середине смены а часть зарплаты не отдают как можно поступить в этой сфере чтобы выплатили заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Елизавета, однозначно - жалоба в прокуратуру.

Можно подать электронно.

Вот ссылка: Подробнее ➤

В процессе рабочей смены не имеют право уволить!

Обращайтесь в личные сообщения - помогу! [b][/b]

В день увольнения работника организация должна произвести с ним расчет.

Между тем, окончательный расчет с работником предусматривает удержание из заработной платы работника денежных средств в случаях, предусмотренных трудовым законодательством, для погашения его задолженности работодателю, например:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы; при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

Размер таких удержаний не может превышать 20%.

Если не согласны с решениями работодателя, можете их обжаловать в суд.

Заявление работника о восстановлении на работе подается в районный суд в месячный срок со дня вручения ему копии приказа об увольнении или со дня выдачи трудовой книжки либо со дня, когда работник отказался от получения приказа об увольнении или трудовой. В это заявление также включите требование о взыскании невыплаченной части заработной платы, а также взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.