Возможно ли потребовать выплаты задолженной зарплаты через трудовую инспекцию после увольнения по собственному желанию

• г. Севастополь

Меня уволили в июне по статье 77 части 1 по инициативе работника, но зарплату не выплатили за 4 месяца, могу ли я потребовать через трудовую инспекцию выплату этой зарплаты? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете написать жалобу туда.

Да, Вы имеете такое право. Также, Вы имеете право обратиться в суд и взыскать з\п,неустойку и затраты на юридическую помощь, если такова потребуется.