Я ветеран труда проживаю в Башкортостане авто 126 л. с должен ли я платить налог?

• г. Уфа

Я ветеран труда проживаю в Башкортостане авто 126 л. с должен ли я платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Льготы для ветеранов труда не предусмотрены (см.Закон Республики Башкортостан от 27.11.2002 N 365-з "О транспортном налоге")

П. 2 ст. 3 Закона Республики №365-з "О транспортном налоге".

От уплаты налога освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры ордена Славы, полные кавалеры ордена Трудовой Славы;

инвалиды всех категорий, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда, категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, по мотоциклам, мотороллерам и автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, а также по автомобилям грузовым, с даты выпуска которых прошло более 10 лет, с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил включительно, по другим самоходным транспортным средствам, машинам и механизмам на пневматическом и гусеничном ходу (зарегистрированным в Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан), с даты выпуска которых прошло более 10 лет (для владельцев двух и более транспортных средств, указанных в настоящем абзаце, - по выбору за одно транспортное средство каждого типа).