Справедливо ли взимание земельного налога с ветерана труда и инвалида 1 группы в Башкортостане, Уфа, Ленинский район, у которого земля находится в СНТ?

• г. Уфа

Должен ли платить земельный налог ветеран труда, инвалид 1 группы в Башкортостане, Уфа, Ленинский район? Земля в собственности в СНТ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Земельный налог является местным и льготы по нему устанавливаются местным советом депутатов. То есть, такие сведения вы сможете получить только в местной администрации и в налоговой.