Стою на бирже, после увольнения в связи с короновирусом с 27.05. могу уйти на оплачиваемый больничный.

• г. Владимир

Стою на бирже, после увольнения в связи с короновирусом с 27.05. могу уйти на оплачиваемый больничный.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в период нахождения на учете в органе занятости - больничный не оплачивается.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 28. Гарантии социальной поддержки безработных

1. Государство гарантирует безработным:

выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного;