Уменьшение площади участка в деревне из-за красной линии - что делать?

• г. Москва

Есть участок в деревне на праве собственности без межевания. При межевании выяснилось что по участку стала проходть красная линия. Вчто делать-площадь участка уменьшилась относительно документов. Сспасибо.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте уточнить границы земельного участка.

Любовь Викторовна, доброго дня

Обращайтесь к кадастровому инженеру, проводите межевание с целью уточнения границ вашего з/у, уведомляйте администрацию.

Если по результатам кадастровых работ администрация с новым планом з/у не согласится, обращайтесь в суд и с Жалобой в Росреестр по адресу г. Москва, Чистопрудный бульвар, д. 6/19, стр. 1, 101000.

ПОМНИТЕ - Вы собственник участка! Ваши права гарантируются Гражданским и Земельным кодексами РФ.

Основание - Приказ Минэкономразвития России от 21.11.2016 N 734 (ред. от 13.09.2019) "Об установлении формы карты-плана территории и требований к ее подготовке, формы акта согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ и требований к его подготовке"