В какой суд Москвы подать иск, в связи с отказом в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

• г. Новосибирск

В какой суд Москвы подать иск, в связи с отказом в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

Вдова ветерана участника войны не получила сертификат на улучшение жилищных условий. В комитете по жилищным вопросам ей отказали в постановке на очередь по улучшению жилищных условий, т.к. она по месту проживания (регистрации) проживает только 3 года, а надо 5 лет. Вопрос: В законе О Ветеранах... имеет право на улучшение жилищных условий один раз в жизни и не зависимо от социальных условий... разъясните пожалуйста.

В девяностые годы был закон о постановке на очередь жителя коммунальной квартиры, прожившего в Москве 40 лет вне зависимости от занимаемой им площади. Сохранилось ли это положение? Каковы нормы общей площади на человека для жителей коммунальных квартир для постановки на учет? Как называется районная организация осуществляющая на постановку на очередь на улучшение жилищных условий?

Был расторгнут договор пожизненного содержания и по суду сестра моего бывшего мужа была вписана к нам в квартиру. Будет ли это являться ухудшением жилищных условий и соответственно будет ли применяться отсрочка в 5 лет для постановки на очередь. Или же к нам могут применяться исключения, которые оговорены в Процедуре постановки на улучшение жилищных условий:

Не считаются действиями, приведшими к необходимости улучшения жил условий следующие действия:-Действия, связанные с отказом от принятия дара одаряемым и с отказом дарителя от исполнения договора дарения.-В том случае, если суд признал сделку с жилым помещением недействительной.

Заранее спасибо!

Такой вопрос. Я вставала на очередь на улучшение жилищных условий, а сейчас когда нашу коммуналку стали расселять, я узнала что оказывается я стаю на очереди в содействии в улучшении жилищных условий! Это разные очереди и чем они отличаются? И могу ли я теперь встать на очередь которую мне нужно (улучшение жилищных условий)? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После заключения договора соц. найма сняли с очереди на улучшение жилищных условий. В постановлении о постановке на очередь формулировка улучшение жилищных условий. В постановлении о снятии с очереди - снять с учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в связи с утратой оснований,,, Есть ли смысл обращаться в суд для восстановления моего права на улучшение жилищных условий. В очереди стояла более 10 лет и жилищные условия за это время стали только хуже (дом ветшает). Или по закону теперь не важно какая крыша над головой? Я понимаю, что после заключения договора соц. найма я могу приватизировать, обменять и т.д. это жилье, и таким образом попытаться улучшить свои жилищные условия, но у меня как не было, так и нет средств на такие действия. Получается, по закону, что если ты живешь в бараке, то не не важно качество этого жилья? Помогите разобраться!

Моя бабушка стоит на очереди по улучшению жилищных условий как ребенок войны. На момент постановки на очередь в квартире общей площадью 44 кв.м. было прописана 5 человек. Сейчас один человек выписался. Сохраняется ли за бабушкой право на улучшение условий? Спасибо.

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение