Требования и условия для постановки на очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь в администрацию

Спросить
Пожаловаться

, а расматривают ли жилищные условия супруга (супруги) прописаные по другому адресу?

В администрации района нам отказывают в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, говорят, что мы умышленно ухудшили свои жилищные условия можете проконсультировать по этому вопросу?

Правда ли, что Определением Верховного Суда РФ от 18.09.2002 было восстановлено условие обязательного проживания в Москве в течение 10 лет для постановки на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий.

И касается ли оно инвалидов 1-ой группы, нуждающихся в улучшении жилищных условий по медицинским показаниям.

Заранее благодарен.

Михаил Константинович.

Какие необходимо документы и какие должны быть жилищные условия для того чтоб встать на очередь, для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Для постановки на очередь в качестве нуждающихся по улучшению жилищных условий входит ли площадь квартиры, принадлежащей родителям, для расчета приходящихся на человека квадратных метров (предполагается постановка на учет молодой семьи)

Лишает ли намеренное ухудшение жилищных условий права быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после совершения действий, ухудшивших жилищные условия?

В частности, если сегодня моя доля в собственности переходит родителям по договору дарения, могу ли я через 5 лет быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Зравствуйте! Отец с 31.10.2014 года стоит на учете граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, как ветеран Великой Отечественной войны. На сегоднишний день 84-ый на очереди. В год очередь продвигается на 10 человек. Отец заслуженный гражданин, имеет множественные награды, является почетным гражданином села Алькино. В настоящий момент тежело болен. Требуются условия для ухода за ним. Помогите ускорить процесс улучшения жилищных условий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение