Могут ли наследуемые квартиры быть использованы для покрытия долгов по алиментам - обзор правовых мер

• г. Пермь

Муж имеет большие долги по алиментам. Могут ли приставы и суд наложить арест в качестве обеспечительной меры на наследуемую квартиру ДО вступления в наследство, когда собственником квартиры по факту является его покойная мать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут. Но и мать уже не является собственником, поскольку мертвых собственников не бывает. Мать является наследодателем.