Как защитить себя при продаже квартиры, купленной в браке на имя мужа?

• г. Киров

Вопрос такой. Я нахожусь в браке. Есть квартира, купленная в браке на имя мужа. Сейчас возникла необходимость продать её. Я должна подписать согласие на продажу квартиры. Боюсь, что на полученные деньги муж может приобрести недвижимость на подставное лицо. Как мне обезопасить себя от обмана? Как получить половину денег от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Просто обусловьте согласие на продажу письменным обязательством супруга передачи половины стоимости квартиры вам.

Удачи.

Составьте соответствующий договор и соглашение о разделе.