Как получить дубликаты договора купли-продажи для суда и защитить свои права на половину квартиры?

• г. Псков

С мужем мы не в разводе, но живем отдельно. Я дала согласие на продажу квартиры, приобретенную во во время брака, но на имя мужа. Муж продав нашу квартиру, купил себе другую (согласие жены не надо), мне денег не отдал и в новую квартиру не пускает. Вопрос-как получить дубликаты купли-продажи для суда? Хочу получить свою половину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Квартира купленная в браке является общенажитим имуществом. Вы можете обратиться в МФЦ и заказать выписку из ЕГРН. Затем можете обратиться в суд и требовать раздела общенажитого имущества.

Здравствуйте! Никак не получите дубликаты, так как Вы не собственник. Вы вправе подать в суд ходатайство об истребовании доказательств. Можете запросить выписку из ЕГРН.

Здравствуйте.

Раз Вы не в разводе, то та квартира, которую купил муж, тоже считается совместно нажитой

Вы можете подать иск в суд на выдел Вашей доли (1/2) в натуре. Но это возможно только в том случае, если он оформил квартиру на себя.

Кто собственник квартиры можно узнать через ЕГРН