На вступившую в наследство женщину не разрешают использовать сад, хоз постройки и теплицы

• г. Калуга

Я вступила в наследство по завещанию. Мне досталось 25 процентов жилого дома и 25 процентов земельного участка. Столько же сестре. Брату 50 процентов. На участке имеется сад, хоз постройки, теплицы, беседка. За территорией находится погреб, ещё имеется мансардный этаж и подвал. В завещании сказано, что всё имущество кроме дома и земли завещано брату. Меня поставили родственники перед фактом, что я не имею никакого права на использование всего из того, что я перечислила, кроме как куском голого дома, без кухни и ванны, а также погреба и чердака; и куском земли, без сада, погреба, хоз.построек. Подскажите, пожалуйста, это так?

Ответы на вопрос (1):

Родственники не правы. Дом находится в режиме долевой собственности. Кухни и ванны, а также погреба и чердак находится в общедолевой собственности и Вы имеете право ею пользоваться.