И как она смогла его приватизировать, если есть обязательный наследник?

• г. Дзержинск

Объясните мне пожалуйста. Я получила обязательную долю в наследстве, есть еще завещание на одного человека. Наследство состоит из жилого дома, который стоит на земельном участке, который находился в бессрочном пользование еще у моего деда, потом у бабушки, потом у отца... Отец при странных обстоятельствах пишет завещание. Сейчас я оформляю зеленое свидетельство на дом (на свою долю) и подала на землю. Но мне сообщили, что земли нет, так как еще наследние по завещанию (в завещании земли НЕТ), оформила в собственность на себя. Имею ли я право тоже быть собственником земельного участка, на котором стоит дом? И как она смогла его приватизировать, если есть обязательный наследник? Стоит ли мне оспаривать это право в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В обязательном порядка необходимо оспаривать вступление в наследство на землю и требовать свою обязательную долю в земле, поскольку наследованию подлежит все имущество и обязательные доли определяются от всего имущества. Думаю, что сложностей не должно возникать, т.к. переход прав на землю по родственным поколениям фактически уже доказан при совершении нотариальных действий.

Вы имеете право получить долю участка соответствующую вашей доле дома.

Тот кто наследник по завещанию ( еще раз говорю что в завещание не указан земельный участок, на которое распространяется завещание) воспользовалась правом приватизации, и через администрацию превела землю в свою собстственность. Имею ли я право так же воспоьзоваться правом приватизации и оспорить ее единоличное право собственности? В каких долях это будет расчитываться?