Потерпевший получил направление на ремонт авто через 13 дней после подачи страхового заявления - существуют ли сроки принятия решения страховщиком?

• г. Махачкала

Потерпевший получил направление для отправки на ремонт поврежденного авто спустя 13 дней с даты получения страховщиком заявления о страховом возмещении. Установлены ли какие либо сроки для принятия такого решения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Срок регулируется Федеральным законом Об ОСАГО, пунктом 21 статьи 12. Срок 20 дней для выдачи направления на ремонт по ОСАГО начинается со дня подачи полного пакета документов в страховую компанию. Считаются при этом, календарные дни, кроме праздничных нерабочих – то есть в срок включаются обычные выходные, но не включаются праздничные выходные.