Мы с бывшем мужем развелись 8 лет назад, сейчас хочу подать на алименты, какие нужны документы для этого и куда обращаться.

• г. Раменское

Мы с бывшем мужем развелись 8 лет назад, сейчас хочу подать на алименты, какие нужны документы для этого и куда обращаться. Сын родился в городу Петропавловск-Камчатский, сейчас проживаем в Московской области. Сыну сейчас 16 лет.

Ответы на вопрос (1):

Елена, как минимум, Вам необходимо будет составить заявление о выдаче судебного приказа либо исковое заявление, к которому приложить свидетельство о разводе + о рождении ребёнка (в копиях), выписку из домовой книги. Для оформления документов и представительства в суде советую обратиться к специалисту.