Отказали в обмене новых Airpods2 через 2 дня после покупки без распаковки и с доплатой.

• г. Калуга

Купил наушники Airpods2 Не распечатывал, хотел обменять с доплатой на другие наушники, мне отказали. С момента покупеи прошло 2 дня.

Ответы на вопрос (2):

Они не правы, поэтому для замену нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК.

Добрый день. Если упаковка не нарушена, то отказ скорее неправомерен - у вас 14 дней на возврат. Однако, есть Перечень высоко технологичных товаров, которые обмену и возврату не подлежат (только как товар ненадлежащего качества) , поэтому если ваша покупка входит в этот перечень, то продавец может быть прав. Имейте ввиду этот нюанс.