И может ли суд не принять во внимание ранее заверенное нотариусом соглашение и поделить имущество иначе?

• г. Химки

Раздел имущества по согласию через нотариуса. Все бумаги оформлены. Может ли жена после развода подать в суд на раздел имущества, если ей вдруг захочется разделить его иначе? И может ли суд не принять во внимание ранее заверенное нотариусом соглашение и поделить имущество иначе?

Ответы на вопрос (2):

Как я понимаю, Вы хотите заключить брачный договор. Жена после развода подать иск на раздел имущества указанного в договоре иначе как указано в договоре не может. но это на то имущ. которое указано в договоре. на приобретенное во время брака новое имущество может. Также может подать иск о признании договора недействительным, если докажет что договор существенно нарушает ее права, но это довольно сложно.

Раздел имущества можно сделать по соглашению. ПРи желании оформить нотариально. В случае заявления бывшей супругой в суде раздела имущества ввы можете предъявить соглашение о разделе имущества. Но иначе может быть проиведен раздел - соглашение можно признать недействительным при наличии оснований как и любую сделку.