Как получить страховой полис для ребенка, родившегося в России у родителей из Узбекистана?

• г. Омск

Я и жена граждан Узбекистана но дочь родился в РФ но мы ещё не получили полис а поликлиника спрашивает но у меня нету РВП но есть патент Могу ли получать для дочку страховой полис Она имеет свидетельство о рождении Российской Федерации.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, при перечисленных документах необходимо получить полис.

Обратитесь в ближайший отдел ОМС.