Основания для отправки под стражу по ст. 119 УК РФ - бывшая жена записала на телефон ругань, которая может быть использована против меня?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста, какие нужны основания чтобы отправить под стражу по ст.119 ук.рф. Бывшая Жена могла записать на телефон нашу ругань! Я её не бил! Не когда! Ругаться, ругались. Щас ещё плюс до заявление она подала иск на алименты. Я дал возрожение на иск и иск подал на распорядок общения с сыном, сыну 2 года! С суда пришёл ответ на 1 декабря заседание! В суд пришёл иск 8 октября а заявление подала 16 декабря! По ст. 119. Она мне тогда дала понять, пойдёт на все, чтобы Я с сыном не встречался! Характеристики с работы у меня нет! Судимости нет! Постоянное место жительства есть, постоянная прописка имею! По телефону угроз не было! Побои не снимала! Я её не трогал физически! А в заявление указала, что физически трогал, оскорблял и угрожал. Я честно не знаю что делать... Следовател ждет в четверг, сказал возьму объяснительную! Скажите пожалуйста, меня не посадят? Какие нужны факты, чтобы меня отправили под стражу?

Ответы на вопрос (6):

Пишите заявление в полицию по факту ложного доноса.

С уважением.

Я приеду в четверг давать объяснение за это заявление и мне сразу писать встречное?

Да можете сразу написать, НО перед этим ОБРАТИТЕСЬ а лучше наймите адвоката или юриста, что бы представлял в суде Ваши интересы...

Желаю удачи. В.

Заявление нужно подготовить заранее.

Доброго дня! Вы не ждите четверга, а сейчас напишите встречное и отправьте по адресу..

Добрый вечер!

Вы вправе ознакомиться с заявлением жены о привлечении Вас к установленной законом ответственности. Далее, дать пояснение по существу заявления, в том числе с адвокатом, и опровергнуть ее доводы, изложенные в заявлении.

Можете также при наличии оснований и повода обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.

Но я Вам советую все таки лично проконсультироваться с адвокатом, потому что у Вас немало вопросов, конкретные ответы на которые можно получить при очной консультации.

Всего доброго и удачи Вам!