«Многоквартирный дом собрал деньги на расширение дороги, но теперь страдает от халявщиков»

• г. Красноярск

Многоквартирный дом (ТСН) собрал деньги и провел расширение дороги. Теперь все окрестные дома ставят там свои машины. Как избавиться от халявщиков?

Ответы на вопрос (1):

Вероника, Вам необходимо подать заявление в управляющую компанию с целью установки шлагбаумов. Это позволит устранить проезд посторонних машин.

Основание - Постановление Правительства РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" (с изменениями и дополнениями).

Желаю Вам успехов!