Могут ли не выдать квартиру взамен аварийного жилья при взятии ипотеки - риск для молодой семьи?

• г. Ухта

У мужа жилье признали аварийным в 2017 году, в программу оно вошло с 2019-2025. На данный момент снимаем квартиру. Решили взять ипотеку, так как ожидаем прибавление в семье.

На данный момент уже 2020 год, а Точных дат по переселению никто сказать не может.

Жилье не приватизировано, т. е соцнайм.

Что мы потеряем если возьмём ипотеку?

Нам могут не выдать квартиру взамен аварийного жилья, если мы возьмем ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Если вы покупаете квартиру, для чего соцнайм?

В случае приобретения жилья основания для заключения договора соцнайма отпадут.