Дознаватель предупреждает о подаче заявления на вас, но предлагает мирное решение через юриста компании.

• г. Кропоткин

Звонил дозноаатель и говорит что на меня деньги сразу подали заявление в полицию, но он из другого города, и направил к юристу компании, что бы решить вопрос мирно.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, возможно что и нет никакого дознавателя и никакого заявления в полицию. Просто таким образом пытаются решить с вами вопрос по возврату долга. Записывайте все данные звонящих, а потом узнавайте работают или нет данные лица в этих организациях.