Моя подруга плохо ладит с родителя, и они ей запрещают идти в 11 класс, могут ли они ей не дать идти после 9 в 11 класс?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Ваша подруга вправе обратиться в районный отдел опеки и попечительства с жалобой.

Вообще, родители до совершеннолетия обязаны заботиться не только о воспитании и материальном обеспечении ребенка, но и его образовании.

Пусть изучит Главы 11 и 12 СК РФ.