Как отказаться от заказанного крема невеста, если он ещё не отправлен?

• г. Иркутск

Я сегодня сделала заказ на крем невеста и он ещё не отправлен как я могу отказаться от заказа или я могу его не выкупать на почте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При дистанционном способе продажи, согласно ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Передачей в данном случае будет получение посылки. Т.е., да, Вы имеете право не выкупать. Но по хорошему, продавцу необходимо также сообщить, что Вы передумали приобретать товар.