Определите, может ли за Цаплиной и ее малолетним сыном быть признано право пользования жилплощадью в этой квартире.

• г. Горно-Алтайск

Определите, может ли за Цаплиной и ее малолетним сыном быть признано право пользования жилплощадью в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

За Цаплиной и ее малолетним сыном может быть признано право пользования жилплощадью в этой квартире при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Цаплина М. заключила брак с Цаплиным А. Через два года у них родился сын. Еще за три месяца до рождения их совместная жизнь фактически прекратилась, и Цаплина переехала жить к матери мужа, перевезла туда все свое имущество. Ребенок тоже проживал там со дня своего рождения. Через три года их отношения окончательно испортились, и Цаплин потребовал ее ухода из квартиры, нанимателем которой является его мать.

Определите, может ли за Цаплиной и ее малолетним сыном быть признано право пользования жилплощадью в этой квартире.

Цаплина М. Заключила брак с Цаплиным А. Через два года у них родился сын. Еще за три месяца до рождения их совместная жизнь фактически прекратилась, и Цаплина переехала жить к матери мужа, перевезла туда все свое имущество. Ребенок тоже проживал там со дня своего рождения. Через три года их отношения окончательно испортились, и Цаплин потребовал ее ухода из квартиры, нанимателем которой является его мать. Определите, может ли за Цаплиной и ее малолетним сыном быть признано право пользования жилплощадью в этой квартире.

Квартира 2 комнатная досталась по наследству после мамы в ней прописаны наследники сын и дочь, но у дочери в этой квартире прописан малолетний сын. при продаже квартиры на какую жилплощадь должна переехать дочь с малолетним ребенком? И какая жилплощадь достанется сыну? Чтобы сделку пропустила опека.

Подавала в суд на выселение сожителя. Судом первой инстанции он был признан не приобретшим право пользования жилплощадью. Сожитель подал на апеляцию. Судом второй инстанции он был признан утратившим право пользования жилплощадью. Но в решении суда написано: Признать утратившим право пользования жилплощадью. В удовлетворении исковых требований (моих) о снятии (его) с регистрационного учета - отказать. Как такое может быть? Для меня формулировка не понятна. Если человек утратил право пользования жилплощадью, то как он может оставаться там прописанным? Тем более, когда суд был и решение было вынесено, то судьи мне сказали, что обратно его никто не пропишет.

Квартира в долевом участии между бывшими супругами по 1/2 части, бывший супруг подал иск об определении права пользовании имуществом. По иску предлагается определить порядок пользования между супругами путем разделения комнат (каждому по комнате 13 м, квартира двухкомнатная, жилая площадь 26,5 м), в совместном пользовании оставить коридор, кухню и санузел. В этой квартире зарегистрирована и проживает общая дочь 1991 года рождения, совершеннолетняя). Как оговорить право пользования и проживания дочери в этой квартире, имеет ли она право проживать в комнате своего отца (он в этой квартире не проживает) Может ли он без согласования с совладельцем квартиры кого-нибудь поселить в своей комнате?

За моей матерью было признано право пользования муниципальной квартирой. Она умерла но решение вступило в силу. Теперь за мной признано право пользования квартирой и я признан членом семьи умершей.. Администрация города подала апелляцию с аргументом что я не был прописан в этой квартире и поэтому не имею права пользования.

Что посоветуете в этой ситуации и какие шансы?

Два собственника в квартире, у каждого по половине квартиры. Один из собственников подал в суд на выделение одной комнаты в пользование, и хочет по суду определить порядок пользования квартирой.

Вопрос; после определения судом порядка пользования квартирой, и выделения одной комнаты в пользование, что собственник будет продавать 1/2 квартиры или, то что ему определит суд в пользование?

Спасибо, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом признано право пользование квартирой бывшего мужа мне (матери) и нашему несовершеннолетнему сыну, так же судом признена сделка купли квартиры ничтожной, мотивирую злооупотреблением радительскх прав и прав ребенка. Суд признал тот факт, что мой муж не воспользовался правом на выселение на с сыном. Может ли очередной собственник выселить нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение