Введен в г. Орел режим повышенной готовности?

• г. Орёл

Введен в г. Орел режим повышенной готовности?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите на сайте администрации.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, законно-ли штрафуют за нарушение режима самоизоляции? Режим ЧС не введён, значит противоречит Конституции, верно? Введён режим повышенной готовности. Требования самоизолироваться носят рекомендательный характер. Правильно?

На мой запрос в ГУ МЧС России мне пришёл ответ: ..в соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской обл №43 от 16.03.2020 "О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции" режим функционирования "Повышенная готовность" введён на всей территории Ростовской области для ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ и СИЛ РС ЧС. ВОПРОС: Если режим "Повышенная готовность" введён только для сил РС ЧС, обязаны ли граждане выполнять чьи то требования по ношению масок на лице?

Меня хотят оштрафовать за не ношение маски в магазинах на основании режима повышенной готовности к угрозе возникновения чрезвычайной ситуации. Могу ли я сказать что меня не имеют право оштрафовать так как официально эпидемия в России не объявлена или режим повышенной готовности к возникновению чрезвычайной ситуации официально не введён?

Можно ли провести общее собрание собственников очно в Калужской области если с сегодняшнего дня введен режим повышенной готовности? Количество собравшихся будет примерно 50-60 человек. Главный вопрос собрания - смена руководства СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ромогите пожалуйста разобраться. На каком основании в супермаркете отказывают в обслуживании, учитывая, что в стране не введён режим ЧС или повышенной готовности? И может ли правительство области решать носить маски или нет?

Помогите разобрать письмо из мчс зарание спасибо вам

(Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий рассмотрело Ваше обращение от 21 января 2021 г. № 34293160 и сообщает.

На основании подпункта «м» пункта 1 статьи 11 Федерального закона

№ 68-ФЗ в связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции

(COVID-19) в субъектах Российской Федерации органами государственной власти субъектов Российской Федерации введен режим повышенной готовности.

Вместе с тем довожу, что в соответствии с подпунктом «а» статьи

10 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

(далее – Федеральный закон № 68-ФЗ) Правительством Российской Федерации принято постановление от 2 апреля 2020 г. № 417 «Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации». Данные.

Правила являются обязательными к исполнению на территории, на которой введен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, вне зависимости, каким органом власти (должностным лицом) указанные режимы были введены.

Также на основании подпунктов «у» и «ф» пункта 1 статьи

11 Федерального закона № 68-ФЗ органы государственной власти субъектов.

Российской Федерации наделены полномочием по установлению обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

2

Обращаем внимание, что разъяснения законодательства не уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, не имеют юридической силы, а носят информационный характер.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение