Невозврат денежных средств за отмененный концерт певицы Слава - как оформить возврат в другом городе?

• г. Хабаровск

Мною (Князевой Викторией Константиновной) 3 августа 2020 года были приобретены два билета на сумму 5900 (пять тысяч девятьсот) рублей на концерт певицы Слава, который не состоялся 13 августа в 19-00 в Янтарь-холле г. Светлогорск. В кассе Янтарь-холла было сказано, что деньги возвратят, но денежные средства на карту не поступали. Как оформить возврат денежных средств?. Я проживаю в г. Хабаровске, из г. Калининград я выехала в связи с окончанием отпуска.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите досудебную претензию, а при невозврате - обращайтесь в суд.

Напишите сначала претензию, если в установленный срок не вернут, то подавайте в суд в г. Хабаровске по своему месту жительства. Тогда можно будет вернуть не только расходы, но и все убытки, а так же штраф 50% и неустойку. Обратитесь к юристу для грамотного составления иска и претензии.