Мусор не вывозят, а счёт на оплату услуг по вывозу пришёл, что делать и как отказаться от услуг олерон?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Единственной организацией, имеющей право на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Забайкальского края, является ООО «Олерон+». Обращение с ТКО – это лицензируемый вид деятельности и сфера ответственности регионального оператора, который вправе привлекать операторов по транспортированию ТКО.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой для проведения проверки на предмет качества оказания услуги, вызовите регионального оператора для составления акта неоказания услуги по вывозу тко, если он не явится, то в присутствии 2 свидетелей составьте акт, после чего можно требовать перерасчет платы, фиксируйте на видео с датой съемки факт неоказания услуги периодически.