Наследственные дела тещи - как оформить наследство и получить деньги со счета Сбербанка?

• г. Москва

Скончалась теща в г.Энгельс 3.05.2020 г. Оствила звещание на 2 ух. дочерей надо оформить наследсво. Мы все живем в г.Москва. Младшая сестра жены хочет сделать доверереность завереную у натариуса на сестру т.к. сама в г. Энгельс поехать не сможет. Теща оставила сбер. Книжку и карту сбер. Банка какая процедура получение денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, нужно для начала обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследственного дела. Почтой России можете направить. 3 ноября истекает срок для обращения к нотариусу.