Как оформить развод и алименты при проживании мужа и отсутствии споров по имуществу и ребенку?

• г. Киров

Развод и алименты по почте, что нужно вложить, если муж проживает со мной, как можно его уведомить о разводе, чтобы приняли документы. Спора по алиментам, проживания ребёнка нет, по разделу имущества тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Пусть на копии иска распишится и поставит дату, не вижу проблем.

Спросить
Пожаловаться

Если иных споров нет, то вам нужно обратится в мировой суд за вынесением судебного приказа.

А ему вы направляете документы по месту его регистрации и не важно, что это в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

По почте отправить заявление о расторжении брака с описью. В суд с заявлением сдаете также квитанцию об отправке и опись.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно приложить к заявлению о разводе, если супруг согласен на развод, спора о содержании ребенка нет, о его местожительстве тоже, спора об имуществе тоже нет? И обязательно ли присутствие супруга в процессе? А также как быстро я смогу получить решение суда о разводе? Заранее спасибо!

Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода?

Хочу развестись с мужем, ребенку 10 месяцев (лименты я уже отсудила). Раздел имущества превышает 50 т.р.Подскажите как подавать иск. Хочу развестись как можно быстрее (чтоб взять ипотеку на жилье). Сначала подать иск на развод в мировой суд. Но там есть строка Спора о разделе имущества являющегося нашей совместной собственностью нет-может ли эта строка повлиять на раздел имущества о котором я буду подавать в районный суд? Или подавать один иск о разводе и имуществе сразу в районный суд, и если так, то могут решение о разводе вынести раньше, чем о имуществе (т.к. сложная истроия о разделе имущества будет, которая затянется на долго, а развод мне необходим как можно быстрее). спасибо!

Я подала иск на развод мировому судье, в исковом заявлении я писала, что спора о разделе имущества и о том, с кем будет жить ребенок после развода - нет. Муж на развод согласен, но с пунктом о разделе имущества не согласен, и грозит забрать у меня ребенка. Может ли мировой судья отказать в удовлетворении моего иска о разводе по этой причине? Ведь раздел имущества и определение места жительства ребенка - это уже другое исковое требование? Спасибо.

Собираюсь подать в мировой суд на развод. От брака есть ребенок 6 лет; все вопросы о его дальнейшем содержании, проживании обсудила с мужем, то есть спора по детям нет. Имущественных споров, раздела имущества тоже нет. Алименты пока не взыскиваю (муж обещает платить добровольно).

Какие документы мне нужно собрать, чтобы подать в мировой суд на развод?

Были у нотариуса (хотели заверить наши с мужем добровольные соглашения об алиментах и о месте проживания ребенка), но нотариус запросила непомерную сумму за свои услуги, поэтому от ее услуг решили отказаться. Можно ли обойтись без заверения соглашений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск о разводе в мировой суд, указав что спора о разделе имушества нет. Однако у мужа есть спор о разделе имущества, в тч квартиры, на общую сумму гораздо большую чем 50 тыс руб. Какой документ нужно составить мужу (чтобы разделить совместно нажитое имущество)? И в какой суд его подавать (в мировой, куда подан иск женой о разводе или в районный)?

Мой муж собирается подать на развод (без раздела имущества и решения вопроса о детях). Я, не желая быть инициатором развода, не согласна рассматривать в суде только один вопрос - развод. Как я могу объединить вопросы о разводе, разделе имущества и детях во время суда. Могу ли я ходатайствовать о возложении всех судемных издержек на моего мужа (как инициатора развода). Как предъявить в суде список документов по разделу имущества, если документы на квартиру, машину и гараж находятся у мужа и он не собирается мне их отдавать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение