Может ли отец ребёнка получить мат капитал за их детей, если живет в гражданском браке с матерью, получившей мат капитал в первом браке?

• г. Челябинск

Я получила мат капитал в первом браке. Сейчас живу в гражданском браке у нас двое детей может получить отец ребёнка мат капитал на себя за своих детей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу получателем сертификата будет мать ребёнка, но в исключительных случаях её может заменить отец, например если:

-мать умерла;-была лишена родительских прав;-мужчина является единственным усыновителем второго, третьего и последующих детей.

Так что в Вашем случае Вы будете получать мат. капитал за своих детей.